Что такое патриотизм?

Ребята из Березниковского Центра Славянской Культуры побывали в скиту Трифона Вятского. Своими впечатлениями и фотографиями они поделились в своей группе ВКонтакте.

Что такое патриотизм? Ответов много: это и изучение военного дела, рукопашного боя, готовить себя к службе в армии…

А может это любовь к своей малой родине. К дому, где ты живёшь, к друзьям, к родителям и к родным местам.

Сегодня ребята из МО «Центр СК» побывали в ските Трифона Вятского, что находится в селе Пыскор. Привезли с собой пожертвования от Березниковского храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Отстояли службу, поучились косить траву, побывали в Никольском храме, которому уже более 400 лет, на берегу красавицы Камы и закончили свой поход беседой и чаепитием с отличным человеком — иеромонахом Григорием.

Может вот с этого начинается любовь к Родине? С малого. Когда тебе не безразлично как живёт наш город, как у наших соседей — нужна ли им твоя помощь. Может это и есть главное — с этого начинается Родина?

ИСТОЧНИК — группа МО «Центр СК» ВКонтакте