Помянник

Боголюбивые братья и сестры!

В скиту проводятся регулярные богослужения, молебны и панихиды. Вы можете присылать электронной почтой свои записки.

Помянник — небольшая книжка или тетрадка с записанными в ней для молитвенного поминовения именами живых и усопших. Называется еще синодиком.

Почти у каждого христианина имеется маленькая книжка, называемая помянник — образ древнего диптиха, где написаны имена живых и усопших. Эту книжку он подает в храме на проскомидию и ектеньи, на молебны и панихиды, ее он должен читать ежедневно в своих домашних молитвах.

Что означает список имен? Каждое имя знаменует собой человека: в списке живых — человеческую личность, в списке умерших — душу, ушедшую в другой мир — в неведомое нам бытие. Помянник это то духовное поле, на котором мы невидимо встречаемся с душами живых и усопших.

Имейл для приёма записок (указать церковные имена в родительном падеже и срок поминовения):

skit@ir7.ru

Сумма пожертвований может быть любой по мере возможностей.

Карта Сбербанка для пожертвований:

(Просмотров 70)